徳島→高松→伊予西条 | |
特急 うずしお6号/徳島(8:23)→高松(9:31) |
|
特急 いしづち5号/高松(9:42)→伊予西条(11:10) |
|
鉄道歴史パーク in SAIJO | |
四国鉄道文化館 北館 |
四国鉄道文化館 南館 屋外にフリーゲージトレイン2次試験車が展示されている |
四国の風景をイメージしたジオラマがあり、夜には花火が上がる |
十河信二記念館 |
伊予西条→高松 | |
特急 いしづち20号/伊予西条(14:26)→坂出(15:39) |
|
快速 マリンライナー41号/ 坂出(15:51)→高松(16:06) |
高松シンボルタワー 29F展望スペース | |
高松城 |
高松港 |