徳島→阿波池田→中村→宿毛 | |
特急 剣山3号/徳島(9:03)→阿波池田(10:14) |
|
佐古駅で高徳線と分かれ、徳島線へ |
吉野川沿いを走る |
特急 南風3号/阿波池田(10:20)→中村(13:24) |
|
グリーン車 |
|
土佐くろしお鉄道 宿毛線(普通) /中村(13:30)→宿毛(14:00) |
中村駅を出ると四万十川を渡る |
宿毛→中村→高知 | |
土佐くろしお鉄道 宿毛線(普通) /宿毛(14:34)→中村(15:04) |
|
四万十川を渡り中村駅へ |
|
特急 南風24号/中村(15:10)→高知(16:59) |
|
高知駅 |