2019年12月29日〜31日に智頭急行、若桜鉄道、姫新線、加古川線、北条鉄道に乗ってきました。
新横浜→京都→郡家 | |
のぞみ207号/新横浜(8:19)→京都(10:19) |
特急 スーパーはくと5号/ 京都(10:54)→郡家(13:42) |
郡家→若桜→鳥取 | |
郡家駅 |
若桜鉄道/郡家(14:39)→若桜(15:09) |
若桜駅 |
|
若桜駅にはSLが保存されている |
|
若桜鉄道/若桜(16:13)→鳥取(17:09) |
鳥取駅 |
鳥取→津山→姫路 | |
因美線(普通)/鳥取(7:22)→智頭(8:10) |
|
因美線(普通)/智頭(8:15)→津山(9:24) |
|
姫新線(快速)/津山(9:58)→佐用(10:53) |
|
姫新線(普通)/佐用(11:03)→播磨新宮(11:32) |
|
姫新線(普通)/播磨新宮(11:33)→姫路(12:03) |
|
姫路→加古川→粟生→北条町→粟生→加古川→姫路 | |
山陽本線(新快速)/姫路(12:27)→加古川(12:37) |
加古川線(普通)/加古川(12:42)→粟生(13:07) |
北条鉄道/粟生(13:09)→北条町(13:31) |
|
北条町駅 |
北条鉄道/北条町(14:40)→粟生(15:02) |
加古川線(普通)/粟生(15:07)→加古川(15:31) |
JR神戸線(新快速)/加古川(15:38)→姫路(15:47) |
姫路駅にて撮影タイム | |
姫路城&好古園 | |
天守閣内部 |
|
姫路城見学後に好古園へ |
|
姫路→加古川→谷川→大阪 | |
JR神戸線(新快速)/姫路(12:27)→加古川(12:37) |
加古川線(普通)/加古川(12:42)→谷川(14:10) |
谷川駅 |
福知山線(普通)/谷川(14:48)→篠山口(15:10) |
JR宝塚線(丹波路快速)/篠山口(15:12)→大阪(16:20) |
|
大阪駅にて撮影タイム | |
大阪→新大阪→新横浜 | |
JR京都線(普通)/大阪(16:40)→新大阪(16:44) |
のぞみ246号/新大阪(17:10)→新横浜(19:25) |